На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 невероятно красивых мест, которые называют чудесами России

Из-за коронавируса границы до сих пор практически закрыты, поэтому возможностей для путешествий гораздо меньше. Сейчас можно порадоваться, что мы живем в России — страна действительно большая и есть много чего посмотреть. Вот какие достопримечательности считаются новыми чудесами России.

Долина гейзеров

Находится: Камчатский край

Это одно из крупнейших скоплений гейзеров в мире и единственное в Евразии. Долина находится среди гор и вулканов на высоте более 500 метров. Туда ездят ради уникального разнообразия флоры и фауны, уязвимого от внешнего воздействия.

Фото: Туры на Камчатку

Озеро Байкал

Находится: Бурятия, Иркутская область

Байкал — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири. Оно является самым глубоким на планете, крупнейшим природным резервуаром пресной воды. 65% видов животных и растений, встречающихся у Байкала, не существуют больше нигде.

Фото: Известия

Петергоф

Находится: Санкт-Петербург

Петергоф — это комплекс дворцов и парков, расположенных на берегу Финского залива. Петергоф возвели в 1710-е годы как загородная резиденция Петра I. Прообразом Петергофа стал Версаль, но он не уступает последнему ни в масштабности, ни в роскоши.

Фото: Необычные экскурсии

Столбы выветривания

Находится: Коми

Это геологический памятник в республике Коми. На горе стоит семь столбов, их высота — от 30 до 42 м. Около 200 млн лет назад вместо них стояли горы, но природные явления постепенно разрушали их, из-за чего остались только столбы.

Фото: RussiaDiscovery

Собор Василия Блаженного

Находится: Москва

Собор построили в 1555—1561 гг. по приказу царя Ивана Грозного в честь взятия Казани. Собор входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Архитектурный памятник привлекает не только интересным оформлением куполов, но и внутренним убранством — в нем находится уникальный иконостас.

Фото: ArchitectureGuru

Мамаев курган

Находится: Волгоград

На Мамаевом кургане расположен мемориал «Героям Сталинградской битвы». Самый значимый объект — монумент «Родина-мать зовет». На кургане похоронены 34 505 солдат, защищавших Сталинград. От подножия кургана до его вершины насчитывается 200 гранитных ступеней — столько же дней длилась Сталинградская битва.

Фото: TravelAsk

Эльбрус

Находится: Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия

Эльбрус — это центр российского альпинизма. Гора сформировалась около миллиона лет назад из слоев лавы, пепла и туфа. Вершины покрыты многолетним снегом и вечными льдами. Высота западной вершины — 5642 м, восточной — 5621 м, они разделены глубокой седловиной.

Фото: Страху Нет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх