На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

У тигрицы из зоопарка Нью-Йорка обнаружили коронавирус

Коронавирус не щадит даже четырехлапых. Американское Общество охраны природы сообщило, что тигрица Надя из нью-йоркского зоопарка заразилась COVID-19 – у нее наблюдается сухой кашель и потеря аппетита. Зоопарк в Бронксе закрыт для посещения с 16 марта, так что её, скорее всего, заразил один из работников.

Симптомы коронавируса развились еще у трех тигров и трех львов в зоопарке, но тесты им еще не проводили – для этого всем животным нужно будет сделать наркоз. Тигрица Надя стала первым случаем заражения животного в США.

Могут ли домашние животные заразиться коронавирусом?

По состоянию на начало апреля, коронавирусную инфекцию обнаружили у двух собак (одна из них скончалась) и кошки в Гонконге. Пока что неизвестно, могут ли животные передавать инфекцию человеку, так что стоит быть осторожными и мыть руки до и после общения с животными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх