На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 неожиданных факта о фиктивных браках в тюрьмах

Оказывается, в белорусских тюрьмах заключённые довольно часто женятся или выходят замуж — и не по любви, а ради простой выгоды. Портал KYKY пообщался с правозащитницей и отсидевшим парнем, который сам вступил в такой брак, — рассказываем самое главное.

Заключённым нужен брак для передачек, поддержки и свиданий

Если у них нету родственников, тогда они либо ждут в одиночестве освобождения, либо идут на фиктивный брак. Это очень помогает: даже если человек не очень нравится, всё равно приятно, когда есть кто-то, кто приедет на свидание и у кого можно попросить о помощи. Бывший заключённый Александр сказал:

Сейчас понимаю, что если бы не этот «брак», я бы просто покончил с собой.

Невеста вместе с сотрудниками ЗАГСа едет в тюрьму

Сначала она пишет соответствующее заявление в ЗАГСе, заключённый подтверждает, что согласен, и в назначенный день они играют свадьбу. Невеста с родственниками и свидетелями приезжает в тюрьму, их женят, потом дают пару минут на пообщаться и уже жена уезжает домой — ждать длительного свидания. Шампанское нельзя.

Фиктивные браки в тюрьмах скрывают

Потому что если начальство о нём узнает, то брак могут расторгнуть, но даже и без этого могут возникнуть лишние проблемы с передачками и свиданиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх