На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 фактов о «Русском имперском движении», которое признали террористическим в США

США признали организацию «Русское имперское движение» (РИД) террористической. Рассказываем, чем она занимается.

Чем занимается «Русское имперское движение»?

Члены РИД называют ее монархической, православно-патриотической и правоконсервативной организацией. Своей главной целью они считают восстановление монархии в России.

В обращении члены организации заявляют, что Россия сошла с истинного пути из-за «бесовских сил коммунизма и либерализма». В РИДе убеждены, что они единственные, кто может «вернуть русскому народу его Родину».

Политическая программа «Русского имперского движения»

Члены РИД верят в то, что де-юре Российская империя существует до сих пор, потому что называют манифест об отречении Николая II фальшивым.

Члены организации требуют созыва Земского собора, чтобы выбрать нового монарха. Также они настаивают на объявлении России государством, в котором живут только 3 нации: великороссы, украинцы (малороссы) и белорусы. Православие они хотят признать государственной религией.

РИД желает восстановления смертной казни за убийство, государственную измену, и особо тяжкие преступления против нации. Пропаганда гомосексуализма, проституция должны быть уголовно наказуемы.

Фото: Русское Имперское Движение

РИД обвиняют в поддержке сепаратизма на Украине

РИД якобы отправляло в Донбасс добровольцев, желавших примкнуть к местному ополчения против украинской власти.

Считается ли «Русское имперское движение» запрещенной организацией в России?

Нет, власти никак не препятствуют ее деятельности.

США объявят «Русское имперское движение» террористической организацией

Власти Штатов обвинили членов РИД в расизме. Поводом для причисления РИД к террористическим группировкам стал их контакт со шведскими экстремистами, осужденными в 2017.

Так «Русское имперское движение» стало первой неисламистской организацией, получившей такой статус в Штатах.

Что означает причисление РИД к террористическим организациям?

Блокировку всех счетов на территории США и лишение всего имущества на американской территории. Основатели движения Станислав Воробьев, Денис Гариев и Николай Трущалов больше не смогут въехать на территорию США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх