На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Можно ли все лето есть витамины, чтобы запастись ими на зиму?

Летом мы едим много фруктов и овощей, а значит потребляем большее количество витаминов и полезных веществ. А возможно ли таким образом «запастись» витаминами на зиму?

Какие бывают витамины?

Все витамины можно разделить на две группы: водорастворимые (растворяются в воде) и жирорастворимые (хранятся в печени и жировой ткани тела). К первой категории относятся витамины группы B и C, которые мы получаем из овощей и фруктов. Эти витамины не остаются в организме, поэтому их нужно есть каждый день и невозможно накопить про запас.

Остальные витамины содержаться в продуктах животного происхождения, маслах, злаках и орехах. Они сохраняются в организме, но их избыток может быть токсичен.

Фото: pinterest

Как получать витамины круглый год?

Для того, чтобы организм получал достаточное количество витаминов, достаточно придерживаться нескольких правил.

• Ешьте овощи и фрукты круглогодично. Зимой они могут быть замороженными, консервированными и сушеными.

• Питайтесь разнообразно. Белок содержится не только в мясе, но и в яйцах, бобовых и молочных продуктах.

• Используйте витаминные добавки, но только после консультации у врача. Анализы могут показать каких витаминов не хватает организму.

Витамины круглый год

За лето нельзя запастись витаминами на зиму. Но это и необязательно. Придерживаться сбалансированного питания богатого витаминами можно круглый год.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх