На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 серьезных заболеваний, от которых страдают геймеры

На днях профессиональный игрок в Call of Duty Томас ZooMaa Папаратто объявил о своем решении уйти из киберспорта из-за травмы большого пальца и запястья. Томасу 25 лет, 8 из них он посвятил соревнованиям. После травмы ему стало трудно соперничать с лучшими игроками мира, он перестал получать удовольствие от процесса.

Хоть геймеры и не вкалывают 8 часов у станка, они тоже подвержены большому количеству заболеваний. Вот 5 самых распространенных.

Остеоартрит

Обычно это заболевание диагностируют у пожилых, но все больше молодых геймеров страдают от него. Остеоартрит — это болезнь суставов, которая проявляется в частых болях в спине и скованности движений. Причина возникновения — сидячий образ жизни.

Ожирение

Геймеры, как правило, постоянно сидят и мало двигаются. Вместо этого они едят жирную и вредную пищу: снеки и фастфуд. Итог — лишний вес. Он опасен тем, что может повлечь за собой обострение сердечно-сосудистых заболеваний и развитие онкологии.

У геймеров болят запястья

Тендовагинит де Кервена — это заболевание сухожилий большого пальца. Оно возникает из-за чрезмерной нагрузки на запястье. Синдром может привести к возникновению болей в запястье, припухлости большого пальца и появлению кисты.

Зависимость от игр

Ученые опровергли распространенное суждение, что игры делают молодых людей жестокими и провоцируют на преступления. Подробнее об этом мы писали тут. Но зависимость от компьютерных игр действительно существует. Ситуация осложняется тем, что у врачей нет четкого плана лечения расстройства.

Ослабление зрения

Чтобы зрение не начало стремительно падать, надо держать компьютер на расстоянии 50 см, делать перерывы каждый час и протирать экран. Геймеры следуют советам врачей? Конечно, нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх