На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

На этих 5 фото из китайских школ показано, как будет выглядеть учеба после карантина

Китайские школы постепенно возобновили учебу – теперь дети и подростки могут спокойно посещать уроки. Вот только в каждой школе по-разному борются с распространением коронавируса. Где-то придумывают специальные шляпы для дистанции, где-то разделяют школьников по разным классам.

Такие меры могут внедрить и в школах других стран мира.

В некоторых школах на партах установили защитные экраны из прозрачного пластика, чтобы снизить вероятность заражения.

Фото: medialeaks.ru

В школе Ханчжоу дети обязаны носить «метровые шляпы» – кепки и шапки, к которым по бокам прикреплены палки. Так детям проще понять, что они приблизились к другому человеку на опасное расстояние.

Фото: medialeaks.ru

Парты разделены большим расстоянием.

Фото: medialeaks.ru

Дети входят в класс по одному, а перед этим у каждого измеряют температуру и дают антисептики для рук. Каждое помещение в школах дезинфицируют по четыре раза в день.

Фото: medialeaks.ru

В школах города Наньтун детей заставляют заниматься с книгами на голове, чтобы у них была ровная осанка и хорошее зрение. Это не совсем относится к коронавирусу, но выглядит странно.

Фото: medialeaks.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх