На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 худших марок докторской колбасы, в которых нашли антибиотики

Роскачество проверило докторские колбасы и выделила худшие бренды. Во многих нашили антибиотики, а на их упаковках — недостоверную информацию.

Также мы уже писали про худшую воду, яйца, масло и детское питание по мнению Роскачества.

Велком

В докторской колбасе этой фирмы нашли следы антибиотиков. К тому же, она весит 416 грамм, вместо 500, указанных на упаковке. Производители наврали о составе колбасы: в ней есть крахмал и каррагинан, которые не указаны на упаковке. Каррагинан — это пищевая добавка-загуститель, которую получают из водорослей.

Микоян

В этой колбасе нашли каррагинан, не указанный в составе. Доля белка меньше, чем завялено на упаковке.

Егорьевская

В колбасе нашли антибиотик. Также она содержит мясо птицы, хотя в составе об этом не написано. В этой колбасе белков и жиров меньше, чем указано на упаковке.

Губернская Мясная Компания

В ней обнаружили целых три вида антибиотиков. В колбасе больше белков, чем заявлено на упаковке, а жиров — меньше.

Стародворские колбасы (Вязанка)

В этой колбасе нашли каррагинан, не указанный в составе. Также в ней содержится антибиотик, а белков больше, чем заявлено на упаковке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх