На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Илон Маск сказал, что пирамиды построили инопланетяне. Он правда так думает?

Илон Маск опубликовал твит, в котором поддержал конспирологическую теорию о том, что египетские пирамиды построила внеземная цивилизация. «Инопланетяне построили пирамиды, это очевидно», —

 основатель Tesla и SpaceX. Его заявление не осталось без внимания.

На твит Маска ответила министр международного взаимодействия Египта

Рания аль-Машат не стала спорить с Илоном, но

его и команду SpaceX в Египет — изучить тексты о постройке пирамид и посетить могилы строителей. Министр отметила, что следит за работой Маска «с большим восхищением».

Также Илону Маску ответил египетский археолог Захи Хавас

Он опроверг заявление Маска, назвав его «галлюцинацией». Ссылаясь на исторические источники, в том числе на недавно обнаруженные папирусы, археолог привел доказательства того, что строители пирамид — египтяне.

В ответ на это Илон Маск опубликовал твит со ссылкой на статью BBC «Тайная жизнь строителей пирамид» и добавил, что она представляет собой «разумную историю того, как они были построены». В материале говорится в том числе о том, что исследование останков строителей пирамид не обнаружило следов внеземной цивилизации. Так Маск дал понять, что его первый твит был всего лишь шуткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх