На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков. Но для рэпера это не деньги

Рэпера Моргенштерна признали виновным по делу о пропаганде наркотиков в песнях «Розовое вино 2» и «Family», но при этом распространение самих песен и клипов суд не запретил. Теперь рэперу предстоит оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Моргенштерн решил лично посетить суд

Рэпер заявил, что лично прибудет в суд, так как хочет посмотреть на то, как юристы и правоохранители будут слушать его музыку во время рассмотрения дела. Перед началом заседания Моргенштерн сказал, что не считает себя виновным.

Алишер также отметил, что он щедрый человек, поэтому ему не жалко оплатить штраф в полтора миллиона рублей. Именно эта сумма могла стать максимальным наказанием. После заседания суда рэпер заявил, что из-за штрафа в 100 тысяч он лишь «сэкономит на паре обедов».

Моргенштерн в суде / Instagram @morgen_stern

Почему на Моргенштерна завели дело?

В конце марта экс-депутат Госдумы Дмитрий Носов и Лига безопасного интернета попросили проверить песни «Розовое вино 2» и «Family». По их мнению, треки пропагандируют наркотики и порнографию среди несовершеннолетних.

Всего в рамках дела провели четыре экспертизы: две из них установили наличие пропаганды наркотиков в текстах рэпера, а две другие показали, что никаких нарушений в песнях нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх