На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 талантливых спортсменов, которые из-за травмы были вынуждены оставить спорт навсегда

Одно неудачное движение в спорте может означать конец карьеры. Если думаете, что это преувеличение, почитайте истории этих спортсменов.

У футболиста Рубена де ла Реда случился сердечный приступ на матче

Рубен де ла Ред попал в юношескую сборную самого известного испанского футбольного клуба «Real Madrid», когда ему было 14. Он был очень перспективным игроком, но в 2008 году его карьера неожиданно завершилась. Прямо во время игры он потерял сознание и был госпитализирован. Оказалось, что игрок пережил сердечный приступ.

Впоследствии Рубен де ла Ред проходил различные реабилитации, но вернуться на поле ему так и не удалось. В 2010 году он закончил карьеру игрока и стал тренером юношеской команды.

Источник: merengues

Хоккеист Ронни Келлер попал в инвалидную коляску после игры

В 2013 году на одном из матчей соперник толкнул швейцарского хоккеиста Ронни Келлера, и он на огромной скорости влетел головой в борт. Спортсмен получил травму позвоночника и на всю жизнь остался парализованным.

Источник: zueriost

Прыгун с трамплина Ян Мазох упал во время трюка

Этот случай, который произошел в 2007 году, называют одним из самых страшных падений в истории прыжков. Говорят, что во время выступления Мазоха резко сменилось направление ветра, из-за чего он и потерял координацию. Как бы там ни было, спортсмен получил черепно-мозговую травму и два дня пробыл в искусственной коме. После лечения он на какое-то время вернулся в спорт, но страх давал о себе знать. В 21 год Ян Мазох  завершил спортивную карьеру.

Источник: peopletalk.ru

Маттиас Заммер ушел из футбола из-за травмы колена

У Заммера, признанного лучшим футболистом Европы, было несколько несерьезных травм на протяжении всей карьеры. Но травма колена, которую он получил в 1997 году, оказалась роковой. Игроку пришлось перенести несколько сложных операций, и в течение нескольких месяцев он передвигался только с помощью костылей. В 1998 году Маттиас был вынужден объявить о завершении карьеры. В футболе он остался только в роли тренера.

Источник: football-pitch

Яо Мин завершил баскетбольную карьеру из-за многочисленных травм

Китайский баскетболист Яо Мин, известный своим 229-сантиметровым ростом, решил завершить карьеру в 30 лет. Его случай отличается от историй других спортсменов: у Яо Мина не было какой-то конкретной травмы, после которой он не смог выступать. Причиной его ухода из спорта стали многочисленные ушибы ног и их последствия. Сейчас Яо Мин является президентом Китайской баскетбольной ассоциации.

Источник: nydailynews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх