На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крутых советов, которые помогут не раскиснуть в жару

В самые жаркие дни лета не хочется даже вставать с кровати, не то, чтобы работать или куда-то ехать. Вот 5 лайфхаков, которые помогут спастись от жары:

Охлади постельное белье и лосьон для тела

Чтобы быстрее уснуть в жару, заранее герметично упакуй постельное белье и положи его в морозилку. Охладить можно и лосьон для тела: только его нужно ставить в холодильник, а не в морозилку. В течении дня можно крем будет охлаждать тело.

Фото: Вести

Сделай быстрый массаж

Чтобы легче перенести жару помогает легкий массаж лица и пальцев. Достаточно одной минуты на каждое упражнение:

• Надави на мочки ушей большим и указательным пальцами.

• Надави в центр ямки между нижней губой и подбородком большим пальцем.

• Соедини подушечки больших пальцев и мизинцев, а затем сдави их.

Ешь продукты зеленого цвета

Зеленый цвет хорошо стимулирует нервные окончания глазного дна, а это поддерживает нормальный тонус и терморегуляцию организма. Разбавь свое меню продуктами зеленого цвета: огурцами, кабачками, зеленью.

Фото: infox.ru

Выпей горячий чай

Горячий чай усиливает потоотделение, а значит и охлаждение. Лучше всего пить зеленый или белый чай, потому что черный — повышает давление, что и так опасно в жару.

Если хочется просто утолить жажду, лучше выбрать воду комнатной температуры, а не ледяную: холодная вода очень быстро выводится организмом вместе с потом, из-за чего еще больше хочется пить.

Завесь окна фольгой

Если дома нет кондиционера, а от жары не спасают даже плотные шторы и жалюзи, используй фольгу или светоотражающую пленку. Ее можно наклеить на окна изнутри и снаружи, чтобы солнечный свет не раскалял квартиру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх