На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему люди стригутся и сажают овощи на растущую Луну?

На лунный календарь всем пофиг до того момента, как ни понадобится постричься, высаживать огурчики или узнать свою судьбу. Зачем люди следят за Луной?

Нужно ли стричься на растущую или убывающую Луну?

Есть поверье, что если стричься на растущую Луну, то волосы будут быстрее отрастать. И наоборот. То же самое касается и ногтей. На самом деле, волосы, как и ногти – это мертвая материя, живой там только фолликул, и ему всё равно, делаете ли вы что-то с кончиками или нет. И уж тем более, в какой день вы это делаете.

Как Луна влияет на Землю?

Луна влияет на атмосферное давление в разных точках Земли, и на приливы и отливы. Приливы происходят на растущей Луне. Также кораллы и крабы предпочитают размножаться в полнолуние – им так лучше видно друг друга. Подводные извращенцы!

Влияет ли Луна на настроение или организм?

Взаимосвязь между фазами Луны и уровнем преступности, рождаемости или заболеваний изучалась много раз разными учеными, но так и не была установлена. Правда психологи утверждают, что Луна может действовать на состояние шизофреников.

Нужно ли сажать растения на растущую Луну?

Считается, что на убывающую Луну нужно сажать корнеплоды, а на растущую – всё, что растёт над землей. Эта информация пока остается неподтвержденным мифом. Крупные фермы и хозяйства выращивают тонны овощей в независимости от фаз Луны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх