На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что известно о документальном фильме про Павла Дурова

Скоро на экраны выйдет документальный фильм об основателе «Вконтакте» и Телеграма Павле Дурове. Режиссером картины стал 37-летний Родион Чепель — автор программы «Это реальная история». Рассказываем, что известно о документалке «Дуров».

О чем документальный фильм «Дуров»

Фильм расскажет про 36-летнего основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова и его карьерный путь. Это первая кинобиография программиста.

Дуров родился в Петербурге и уже в 11 лет увлекся программированием. После выпуска из СПбГУ парень создал первую крупнейшую соцсеть «Вконтакте», а в 2013 — популярный мессенджер Telegram. Из-за проблем с властями Дурову пришлось продать свои акции «Вконтакте». В 2014 году программист уехал из России и заявил, что не собирается возвращаться. Сейчас миллиардер живет в Дубае и редко появляется на публике. Telegram уже блокировался в России, но несмотря на это, его разрешили использовать в стране.

Фото: vedomosti.ru

Кто снимается в документальном фильме «Дуров»

В фильме зрители увидят друзей, знакомых и коллег Дурова: начиная от преподавателя в гимназии Григория Медникова и заканчивая вице-президентом Телеграма Ильей Перекопским. По словам режиссера, Дуров и Перекопский оказались открытыми и содействовали съемкам. Появится ли сам Дуров в фильме пока неизвестно.

Трейлер документального фильма «Дуров»

Несмотря на то, что премьеры еще не было, Дуров уже посмотрел свою кинобиографию. Ради этого Родион Чепель летал к основателю Телеграма в Дубай.

Где смотреть документальный фильм «Дуров»

Премьера документалки состоится на Московском международном кинофестивале, который пройдет с 22 по 29 апреля. Зрители смогут посмотреть фильм 24 апреля на видеосервисе Kion, который раньше назывался «МТС ТВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх