На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как крупные компании помогают людям во время эпидемии коронавируса?

Пока российские знаменитости наживаются на коронавирусе, глобальные бренды бесплатно шьют маски и халаты, чтобы отправить их в больницы.

Мы тут, кстати, еще писали про 8 крупных компаний, которые разделили свои логотипы в поддержку самоизоляции. Это, конечно, не так мощно, как бесплатная помощь, но тоже довольно мило.

Яндекс

Компания запустила проект «Помощь рядом». Сотрудники организуют перевозку врачей, лекарств, товаров первой необходимости и тестов на коронавирус для различных организаций. Для этого «Яндекс» сделает отдельный таксопарк.

Мегафон

Мобильный оператор ввел бесплатные услуги для абонентов старше 65 лет. Пожилые люди, которые сейчас не могут выходить из дома, смогут оставаться на связи даже при нулевом балансе.

LVMH

Концерн, которому принадлежат Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Bulgari и другие модные дома, заявил, что крупные парфюмерные фабрики брендов начнут делать бесплатные санитайзеры. Их будут направлять в французские больницы.

Twitter / @mauricemartin

Armani

Итальянский модный дом заявил, что переоборудует свои заводы, чтобы начать пошив одноразовых халатов для медицинских работников. Также компания пожертвовала 2 миллиона евро итальянским больницам.

Dyson

Компания, которая изготавливает различную бытовую технику (и тот самый фен за 30 тысяч рублей), изобрела портативные аппараты искусственной вентиляции легких, которые могут работать на аккумуляторе.

Фото: Dyson 

Inditex

Испанская компания, которой принадлежат Zara и Bershka, тоже переоборудует некоторые свои фабрики. Там будут шить маски и спецодежду для испанских врачей.

Finn Flare

Торговая сеть магазинов запустила производство защитных масок в Москве. Первая партия из 5 тысяч изделий уже появилась в интернет-магазине компании 25 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх