На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Почему солдата, убившего 8 сослуживцев, признали потерпевшим?

Его признали пострадавшим от дедовщины. В октябре 2019 года солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам, 8 человек погибли. Причиной он назвал дедовщину и угрозу изнасилования. Сначала эту версию не подтверждали, но теперь завели уголовное дело о «Нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими».

По этому делу Шамсутдинов и еще несколько солдат признаны потерпевшими. Об этом сообщил адвокат Рамиля. Обвиняемый в уголовном деле о неуставных отношениях — Руслан Муратов, один из солдат части.

Подробнее об этой истории: Солдат-срочник убил 8 сослуживцев в Забайкальском крае. 7 главных фактов.

Солдата, который издевался над Рамилем Шамсутдиновым, приговорили к 2 годам условно

Это солдат-срочник Руслан Мухатов, кроме условного срока его приговорили к 30 тысячам штрафа. Прокурор требовал 2 года лишения свободы и штраф, но судья вынес менее суровое решение. Видимо, учли то, что Мухатов признал вину и извинился перед сослуживцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх