На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

7 знаменитостей, которые практиковали черную магию

Кто-то проклинал других знаменитостей, а кто-то рисовал пентаграммы и вызывал демонов. Рассказываем, какие звезды верят в мистику и черную магию.

Лана Дель Рей прокляла Трампа

В 2017 году, сразу после того как Дональд Трамп стал президентом, Лана Дель Рей наложила на него проклятье. Об этом она написала зашифрованный твит с датами, который разгадали ее фанаты (сейчас она его уже удалила). Даты соответствовали лунным фазам. Позже она призналась в интервью, что действительно пыталась проклясть Трампа, и что она верит в силу вибраций и мыслей.

Фото: Harmony Gerber, Wikimedia Commons

Дэвид Боуи вызывал демонов

1970-е были странным временем для Боуи — он тогда сидел на кокаине и страдал от ужасной паранойи. В это же время он и увлекся темной магией. Боуи рисовал пентаграммы на полу, стенах и коврах своего особняка, пытаясь вызвать демонов.

К тому же он был уверен, что ведьмы хотели украсть его сперму, чтоб создать Антихриста. В конце концов он решил с этим завязать и даже позвал белую ведьму, чтобы она сняла проклятье с его дома и изгнала из него всех демонов.

Фото: nme.com

Кристофер Ли собирал оккультную литературу

Об актере ходило много слухов, что он участвовал в оккультных практиках. А самый популярный слух — у Кристофер Ли была самая большая коллекция оккультной литературу в мире.

Сам он это отрицал, а однажды даже предостерег людей от использования черной магии:

Я встречал людей, которые хотели ввязаться в темную магию. Я предупреждаю вас: никогда, никогда, никогда. Вы потеряете не только свой рассудок, но и свою душу.

Звучит пугающе и сразу кажется, что он действительно много знал о черной магии.

Фото: Eamonn McCormack, Getty Images

Граймс говорит с духами

Канадская певица и девушка Илона Маска славится своим необычным поведением. Записывая альбомы, она запирается без еды и воды, чтобы попасть в неизведанные части своего сознания. В интервью она говорит, что в песнях через нее говорят духи. А у себя в Твиттере она постит фото мистических книг. Читайте о ней подробнее: 7 интересных фактов о певице Граймс – девушке Илона Маска.

Фото: Eli Russell Linnetz

Уильям Берроуз проклял Трумена Капоте

Писатель постоянно использовал заклинания, чтобы проклясть места или людей, которые ему не нравятся. Он утверждал, что один ресторан в Лондоне, в котором его плохо обслужили, закрылся именно из-за его магии.

Однажды он проклял другого писателя Трумена Капоте, чтобы он больше не смог написать ни строчки. Удивительно, но это сбылось — Капоте умер спустя год после проклятья и ничего за этот год не опубликовал.

Фото: Wikimedia Commons

Джимми Пейдж купил проклятый дом

Легендарный гитарист Led Zeppelin — фанат оккультиста Алистера Кроули. У него огромная коллекция редких магических книг, а еще Пейдж купил якобы проклятый дом Кроули в Шотландии. По легенде, дом построили на месте сгоревшей церкви, внутри которой погибли все ее прихожане. Читайте: 9 диких фактов о главном авантюристе и бунтаре прошлого века – Алистере Кроули.

Фото: Getty Images

Бьорк выросла в семье оккультистов

Мама Бьорк была оккультисткой и растила ее соответственно. По словам певицы, мама водила ее к оккультным существам в Исландии с 0 и до 18 лет. Бьорк признавалась, что и сама верит в магию, а еще считает, что она каждый вечер уничтожает мир и каждое утро заново его создает. Всё из-за важного места Плутона в ее гороскопе.

Фото: sova.ponominalu.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх