На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

6 вещей, которые в России лучше, чем в США

Хорошо там, где нас нет. Мы так любим ругать Россию, что не замечаем, что в других местах живется не лучше. Не спеши сваливать, садись поудобнее и почитай.

Общественный транспорт

В Америке невозможно представить свою жизнь без автомобиля. Здесь даже не везде есть тротуары, чтобы ходить пешком, а до ближайшего магазина надо ехать полчаса.

Но и общественный транспорт здесь совсем не развит. Метро постоянно закрывают, автобусы ходят только между городами, а не внутри. Ездить на такси очень дорого.

Прокладки

Прокладки Bella стоят в 10 раз дешевле и в 100 раз приятнее к телу, чем женские товары местных производителей.

Здесь они будто сделаны из полиэтилена, который прилипает к коже и вызывает раздражение.

ДМС и первичное обследование

За день в клинике по ДМС в Москве я могла пройти полное обследование ЖКТ. Записаться к узким специалистам в России можно хоть на следующий день.

В Северной Каролине очередь ко врачу общей практики месяц.

Лекарства

В России существует очень много лекарств, чтобы справиться с обычной простудой: настойки эвкалипта, «Звездочка», капли для носа.

В США большинство таблеток можно купить только по рецепту. А выпишут вам скорее всего антибиотики — здесь ими лечат и простуду, и геморрой.

Продукты

Свекла в США стоит 217 рублей (по курсу 70 рублей за доллар), а лук - 183 рубля за килограмм. Летом цены ниже не становятся.

А еще фрукты и овощи в Америке не портятся. От этого становится страшно.

Интернет

В России я пользуюсь Yota — мне хватает 500 рублей на месяц (безлимитный интернет и 100 минут разговоров).

В США я плачу 50 долларов (1500 рублей) за 1 ГБ трафика и безлимитные разговоры. Каждый дополнительный гигабайт стоит 700 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх