На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крутых фильмов Антонио Бандераса, которые показывают его талант

Сегодня, 10 августа, Антонио Бандерасу исполняется 60 лет. Возможно, вы помните его в основном как Зорро, но мы собрали его более необычные и глубокие роли.

Сегодня же, в день своего юбилея, Бандерас рассказал, что у него коронавирус.

Антони Бандерас в фильме «Боль и слава». Фото: Кинопоиск

Филадельфия (1993)

Успешного молодого адвоката, которого играет Том Хэнкс, внезапно увольняют из-за «некомпетентности». На самом деле начальство сделало это, когда узнало, что у него СПИД. Адвокат решает подать за это в суд на компанию. Главную роль в картине исполнил Том Хэнкс, Бандерас сыграл его партнера. Кстати, «Филадельфия» попала в наш список 5 крутых, но малоизвестных фильмов с Томом Хэнксом.

https://www.youtube.com/embed/wpUK7zru4nQ

Эвита (1996)

Фильм основан на одноименном бродвейском мюзикле, который был театральным хитом. Сюжет рассказывает о Эве Дуарте, которая приехала в 15 лет в Буэнос-Айрес, стала знаменитой актрисой и вышла замуж за полковника Хуана Перона, будущего президентом страны. Бандерас сыграл в фильме вместе с Мадонной.

Картина получила 5 номинаций на Оскар и Золотой Глобус, среди которых номинация за лучшую мужскую роль для Бандераса.

https://www.youtube.com/embed/dvPJWpE5dvQ

Кожа, в которой я живу (2011)

Известный испанский режиссер Педро Альмодовар и Антонио Бандерас дружат уже больше 40 лет. Они познакомились в начале 1980-х на съемках фильма «Лабиринт страстей» – это был дебют Бандераса в кино. Через 3 года вышел их второй совместный фильм, «Матадор». Но потом Бандерас уехал покорять Голливуд, и больше 15 лет они не работали вместе. В 2011 году они наконец-то воссоединились и создали триллер «Кожа, в которой я живу».

Бандерас играет всемирно известного хирурга, который изобрел искусственную человеческую кожу. Он говорит, что экспериментирует на мышах, но на самом деле держит для этого взаперти молодую женщинуа.

Фильм участвовал в Каннском кинофестивале и получил 4 награды испанской национальной кинопремии Гойя.

https://www.youtube.com/embed/OKgESOdJXzo

Боль и слава (2019)

Последняя на данный момент совместная работа Альмодовара и Бандераса. Это очень атмосферный фильм о том, как пожилой режиссер размышляет о своих молодости и детстве. Нежные воспоминания о матери переплетаются с мыслями о творчестве и кризисе. За роль в этом фильме Бандерас получил награду за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале и был номинирован на Оскар.

https://www.youtube.com/embed/xz4BshtJyZI

Летний дождь (2006)

Бонус: фильм, в котором Антонио Бандерас выступил не в роли актера, а в качестве режиссера и продюсера. Сюжет рассказывает о трех молодых парнях в Испании 1970-е годы. Это атмосферная история о взрослении.

Фильм получил награду на Берлинском кинофестивале и был номинирован в нескольких категориях на премии Гойя.

https://www.youtube.com/embed/44ByvZHwcE8

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх