На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 диких факта о собаке, которая выступила свидетелем в суде

Это случилось в Америке в 1922 году, и тогда собака действительно помогла судье вынести вердикт. Рассказываем, как это произошло.

Потерянная собака нашлась с другим хозяином и именем

Однажды, в 1921 году мужчина потерял свою любимую собаку по кличке Бадди. Объявления в газетах и на улице не дали результата, но внезапно он встретил Бадди в магазине шляп. Он узнал собаку по невероятно ярким глазам и коричневому носику. Хозяин магазина утверждал, что это его собака Принц. Не долго думая, хозяин Бадди подал в суд, чтобы вернуть любимого питомца.

– Это моя собака! – Нет, моя!

В суде собаку сначала рассматривали, как обычную собственность. Чтобы доказать, кому она принадлежит, оба человека рассказали, где и когда они ее купили. У хозяина Бадди был чек, а у владельца магазина шляп — свидетели, которые рассказали, что пес жил там еще до того, как Бадди потерялся. У обоих были хорошие доказательства, судья был в замешательстве.

Время вызвать главного свидетеля — собаку

Судья решил пойти на очень необычный шаг и вызвать собаку в суд. Ее не успели позвать по одному из имен — Принц или Бадди, она сразу подбежала к своему настоящему хозяину, радостно виляя хвостом. И это был не владелец магазина шляп. Судья сказал, что ему не нужно больше показаний и доказательств и сразу же отдал собаку хозяину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх