На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Одежда с шерстью кота и купальник: 5 вещей, которые нельзя стирать в машинке, а только руками

Обидно, когда любимая одежда садится или линяет в стиральной машинке. Но еще хуже, если неудачная стирка заканчивается сломанной техникой.

Вот 5 вещей, которые нельзя класть в барабан, а только стирать вручную.

Фото: tehnika.expert

Купальник

Машинка может повредить лямки и косточки бюстгальтера. Кроме этого, из-за грубой стирки тонкая ткань купальника растягивается и теряет цвет. Лучше всего стирать его вручную.

Пиджак по фигуре

В такие пиджаки вшивают подплечники или вставки, которые подчеркивают фигуру. В машинке эти элементы мнутся, а вещь теряет форму. Пиджак можно сдать в химчистку или бережно постирать вручную. Выкручивать ткань ни в коем случае нельзя.

Одежда с шерстью кота

Шерсть животных может засорить фильтры в стиральной машинке. Чтобы техника не сломалась или устроила потом, перед стиркой нужно очистить вещи от шерсти.

Фото: blog.postel-deluxe.ru

Кепка

Во время стирки или отжима козырек от кепки может сломаться или потерять форму. Головные уборы нужно стирать вручную, при этом не отжимать козырек, а дать воде стечь с него.

Одежда и обувь из натуральной кожи

После стирки в машинке на натуральной коже могут остаться заломы и разводы. Кроме того, некоторые детали в кожаной обуви скрепляются клеем, который может потечь из-за большого количества влаги и повышенной температуры. Такие вещи нужно чистить вручную специальными средствами для ухода за кожей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх