На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 самых дорогих фото в истории

Фотография — это очень дорогой вид искусства. Сейчас вы в этом убедитесь — вот снимки, которые стоят не меньше картин художников эпохи Возрождения.

«Фантом» (Питер Ликом)

Цена: $6,5 млн

Фото сделано в Каньоне Антилопы, на севере штата Аризона. Почему так дорого? Причина не столько в уникальности снимка, сколько в предпринимательских способностях фотографа. Тому же коллекционеру он продал еще 2 работы за $2,4 и $1,1 млн.

«Рейн-II» (Андреас Гурски)

Цена: $4,3 млн

Фотографу принадлежит серия из 6 снимков Рейна. Интересно, что фото отретушировано: при обработке исчезли человек с собакой и электростанция.

«№ 96», Синди Шерман

Цена: $3,8 млн

Фотограф стремилась показать, что и у подростков есть женственность, которая заключается в их невинности. Обратите внимание: держит клочок газеты — это объявления о знакомствах. Скорее всего, она мечтает о первой любви и возвышенных чувствах.

«Для Ее Величества», Гилберт Прош и Джордж Пассмор

Цена: $3,8 млн

Один из самых ярких примеров перфоманс-фотографии. Смысл жанра заключается в том, чтобы найти элемент искусства в жизни каждого.

«Ковбой», Ричард Принс

Цена: $3,4 млн

Эта фотография очень известная — ее использовали для рекламы Marlboro.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх