На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В Литве и Польше появились непонятные «порталы». Проходить сквозь них нельзя, зато можно общаться с жителями других городов

Жители городов Вильнюс и Люблин обнаружили на своих улицах странные порталы, которые показывают людей и города. Но инопланетное вторжение здесь ни при чем.

Между этими двумя городами установили прямую трансляцию с помощью так называемых «порталов», которые представляют собой большой экран с камерой. Через них люди могут общаться друг с другом, а вскоре эти девайсы хотят установить в городах по всему миру. Рассказываем, чего хотят этим добиться авторы идеи «порталов» между городами.

Порталы между городами нужны для объединения разных культур

Организаторы проекта хотят с помощью своих «порталов» «переосмыслить идею единства». В их понимании, у людей часто отсутствует сопереживание к другим, а восприятие мира у них слишком узкое. Причина тому – национальные границы. Поэтому «порталы» должны помочь людям подняться над предрассудками и разногласиями из прошлого и объединиться.

Первые фото «порталов» на улицах Вильнюса и Люблина

Фото: VILNIUS TECH LinkMenų fabrikas

Фото: VILNIUS TECH LinkMenų fabrikas

Фото: VILNIUS TECH LinkMenų fabrikas

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх