На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Бесконечная пупырка: Что такое попыт и симпл-димпл в 3 коротких фактах

Упаковка-пупырка всегда была любимой анти-стресс игрушкой для детей конца 90-х и начала 2000-х. В 2010-х годах ей на смену стремительно пришли фиджет-спиннеры. А в третьем десятилетии XX века технологии дошли до отдельных гаджетов, которые представляют собой нелопающиеся пупырки. Называются они попыт (pop-it) и симпл-димпл (simple-dimple).

Рассказываем, что это за игрушки, и почему они гораздо круче обычной пупырчатой упаковки.

Что такое попыт

Попыт – это модернизированная версия всеми любимой упаковки-пупырки. Только в нем те самые пупырки нельзя лопнуть. Попыты представляют собой коврики разных цветов и размеров с пупырчатыми полосками для продавливания. Когда все пузырьки на них заканчиваются, гаджет нужно просто перевернуть и начать по новой.

Фото: ozon.ru

Что такое симпл-димпл

Симпл-димпл – это уменьшенная и более портативная версия попыта. Как правило, это несколько пупырок, которые заключены в рамку, похожую на фиджет-спиннер. Они бывают в виде брелоков, так что симпл-димпл – это еще и модный аксессуар для 2021 года.

Фото: alibaba.com

Зачем нужны попыты и симпл-димплы

Попыты и симпл-димплы относятся к игрушкам-фиджетам. У детей они развивают мелкую моторику и снижают тревожность. Взрослым такие гаджеты нужны, чтобы успокоиться и сосредоточиться. К тому же они помогают бороться с вредными привычками, вроде покусывания губ или обгрызания ногтей, за счет переключения внимания на игрушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх