На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Теперь маски можно продавать только в аптеках. Блогеры не смогут наживаться на коронавирусе

Правительство РФ ввело ограничения на торговлю медицинскими масками – теперь их могут продавать только фармацевтические компании. А еще наценка не должна быть больше 10% на каждом этапе торговой цепочки (например, от производителя до оптового склада, потом от склада в розницу) – по итогу наценка на одну маску не должна быть более 10 копеек. То же самое касается перчаток и респираторов.

Мы ранее писали про знаменитостей, которые наживаются на коронавирусе – продают маски за 900 рублей, а санитайзеры – за 500 рублей. Некоторые продают не обычные медицинские маски, а декоративные – многоразовые с логотипами или орнаментами. Можно ли продолжать их продавать, пока неизвестно, но СК заявил, что проверит всех этих блогеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх