На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

22 августа прошел день экологического долга. Мы все умрем?

Ученые назвали 22 августа днем экологического долга. Это значит, что человек исчерпал все ресурсы, созданные планетой за 2020 год. Рассказываем, насколько это опасно.

Экология ухудшилась из-за коронавируса

Сначала мы думали, что из-за карантина люди реже выходят из дома, и экология должна улучшиться. Какое-то время это было действительно так: в Венецию даже приплыли дельфины. Но потом возникла другая проблема. Из-за кризиса компании начали экономить, что привело к снижению экологических требований к производству.

К каким последствиям может привести экологический долг?

Человечество не умрет в скором времени, но последствия могут быть очень плачевными: разрушение окружающей среды, опустынивание, снижение биоразнообразия, истощение плодородного слоя почвы.

Можно ли спасти Землю?

Да, для этого нужны технологичные меры, которые позволят снизить нагрузку на окружающую среду. Нужен плавный переход на зеленые источники энергии и энергоэффективные технологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх