На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

✈️ 6 стран, куда россияне могут поехать отдохнуть летом

Несмотря на пандемию, некоторые страны открывают свои границы для туристов. Минимум до 21 июня россияне не смогут слетать в Турцию, но это вовсе не значит, что поехать совсем некуда.

Собрали несколько мест, куда вам точно стоит отправиться на отдых этим летом, и что для этого понадобится.

Греция

Для того, чтобы попасть туда вам потребуется обычная шенгенская виза, сданный ПЦР-тест, а также справка либо о вакцинации, либо о перенесенном коронавирусе.

Фото: Российская Газета

Египет

Для поездки на родину фараонов и пирамид вам нужна будет виза и справка с синей печатью медучреждения, в которой будут данные об отрицательном ПЦР-тесте.

Фото: Givaga

Мальдивы

Встречающая сторона на Мальдивах должна быть уверена, что вы не откажетесь от поездки. Поэтому вы должны будете предоставить оплаченный обратный авиабилет, подтверждение брони отеля, оплаченный турпакет или справку о доходах. Конечно, еще потребуется отрицательный ПЦР-тест и особая форма с вашим состоянием здоровья.

Фото: Aviasales

Мексика

Хотите искупаться в океане на побережье горячей Мексики? Тогда будьте готовы предоставить шенгенскую визу или визу США, Великобритании или Канады или электронное разрешение для посещения страны. Также нужно заполнить анкету о своем здоровье, контактах с инфицированными и другими поездками за границу за последние 2 недели.

Фото: jettravel

ОАЭ

Для поездки в Эмираты вам понадобится страховка на лечение от ковида, виза, и несколько ПЦР-тестов: один заранее, второй сразу после прилета, еще на шестой день отдыха и перед полетом обратно.

Фото: tutu.ru

Хорватия

Чтобы попасть в Хорватию нужно всего 2 вещи: шенгенская или хорватская виза, а также отрицательный ПЦР-тест или справка о полном прохождении вакцинации.

Фото: Турпром

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх