На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Яндекс покупает «Тинькофф банк»

«Яндекс» заключил предварительное соглашение о «Тинькофф банка». Компании еще не оформили финальные документы, но обговорили цену и порядок выплат. Рассказываем о деталях сделки.

Предполагаемая стоимость сделки $5,48 миллиардов

Тем не менее в Яндексе заявили, что пока «не может быть твердой уверенности» ни в том, что сделка состоится, ни в ее условиях. У Яндекса нет свободных денег для приобретения «Тинькофф банка», поэтому большую часть суммы, скорее всего, отдадут акциями.

Для «Яндекса» сделка очень выгодна

Мало того, что компания становится лидером на финтех рынке, стоимость ее акций начинает стремительно расти. Только за сутки она увеличилась на 4%. Яндексу необходимо развивать финтех для построения полноценной экосистемы. Так компания сможет экономить на транзакциях внутри маркетплейса, сервисов такси и еды.

Олег Тиньков болен онкологией. Читайте: Олег Тиньков рассказал, как лечился от рака и коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх