На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 фактов о депутате Виталии Наливкине, который стебет чиновников

На YouTube-канале BARAKuda появляются юмористические ролики, главный герой которых — депутат Наливкин, способный решить любую проблему в Уссурийском крае. Одно из последних видео вызвало большой резонанс, и на него обратила внимание полиция.

Кто такой Виталий Наливкин?

Это вымышленный персонаж, депутат, который может решить любую проблему. Методы у него немного странные: очищать городское озеро он решил химикатами, отопление на остановках он обеспечил железными бочками, в которых разводили костер, а от ржавой воды Наливкин избавился отключением водоснабжения.

Над созданием каждого ролика трудится большая команда

Над каналом работают режиссер Андрей Клочков, актер, играющий Наливкина (его настоящее имя неизвестно), оператор и массовка. Бюджет видео составляет 5-10 тысяч рублей.

Видео на канале BARAKUDA

На канале 22 видео. Самое популярное — про очищение водоемов Доместосом. Оно собрало 1,4 млн просмотров.

Видео «Виталий Наливкин борется с коррупцией», которое обвиняют в неуважении к власти

Наливкин помогает задержать подполковника Алексея Андрейченко, который хранит дома большую сумму денег, полученных за «незаконный оборот дикорастущих биоресурсов». Коробки с пачками денег изымают и обещают передать в бюджет уссурийского района для улучшения его инфраструктуры.

https://www.youtube.com/embed/VJT3v5ZdBoU

Почему авторов ролика обвиняют в неуважении к власти?

В полиции настаивают, что ролик не соответствует действительности, а герои видео не существуют на самом деле. Штраф за неуважение к власти составляет 30-100 тысяч рублей.

Также авторов привлекут к административной ответственности за ношение формы сотрудников МВД.

Фото Виталия Наливкина

Он снялся в фотосессии для MDK.

Фото: MDK

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх