На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Женщина родила 44 ребенка из-за болезни. Она воспитывает их одна

Мариам Набатанзи из Уганды было всего 13 лет, когда она родила свою первую пару близнецов. В 36 лет у женщины уже было 44 ребенка, что даже для африканской семьи очень много. Только недавно Мариам узнала, почему у её так много детей.

Фото: adme.ru

Мариам рожала только двойни, тройни и четверни

Родители выдали Мариам замуж в 12 лет за мужчину, которому на тот момент было 40. Спустя год она родила своих первых двойняшек. Пара никак не предохранялась: презервативы в стране почти не используют, а противозачаточные таблетки, по словам врачей, могли быть опасными для девушки из-за её больших яичников.

Мариам почти 10 лет проходила беременной. Но причина такого количества детей в том, что женщина три раза рожала четверню, четыре раза – тройню и шесть раз – близнецов.

Фото: miridei.com

У Мариам генетическое заболевание

Только в возрасте 41 года врачи сказали Мариам, почему она рожает так много детей. Женщина страдает генетическим заболеванием, из-за которого ежемесячно созревает не одна, а несколько яйцеклеток. Поэтому во время зачатия получаются тройни и четверни.

Мариам воспитывает детей в одиночку

Три года назад муж бросил Мариам, когда во время родов умер один из близнецов. Чтобы прокормить детей, женщина работает парикмахером, декоратором, собирает и продает металлолом. Кроме этого, она варит и продает местный джин, а также занимается фитотерапией.

Семья живет в четырех тесных домах, сделанных из цементного кирпича. Несколько детей спят на двухъярусных кроватях, остальные — на матрасах на полу. Женщине помогают старшие дети: они готовят, убирают и присматривают за младшими.

Фото: tvc.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх