На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Оказывается, кошкам нельзя пить молоко

Два самых распространенных заблуждения о том, чем надо кормить животных: давать уткам хлеб, а кошкам — молоко. Уткам нельзя есть хлеб, потому что из-за него начинаются проблемы с пищеварением. Почему котов нельзя поить молоком, мы рассказали ниже.

У котенка нет мамы. Почему его нельзя кормить коровьим молоком?

Кошачье молоко сильно отличается от коровьего по содержанию жиров, белков и других питательных веществ, поэтому оно может принести вред. Если котенка некому вскармливать, лучше использовать специальный заменитель кошачьего молока, который продается в зоомагазинах.

Взрослым кошкам тоже нельзя молоко?

Им тем более. С возрастом кошки перестают переваривать лактозу.

В молоке есть молочный сахар, для усвоения которого нужен фермент лактозы. Его нет в коровьем молоке, а организм кошки вырабатывает его в ограниченном количестве. Когда молочный сахар прекратит усваиваться, молоко может вызывать у кошки диарею.

Молоко богато кальцием. Откуда его получать кошкам?

Изредка кошкам можно давать молочные продукты: творог, кефир и сыры. В основном недостаток кальция должны восполнять корм и чистая питьевая вода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх