На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Тайна Кракена: Как гениталии китов стали главным монстром для наших предков

Наши предки частенько рассказывали легенды и верили в загадочных монстров. С развитием технологий и образования человечество поумнело, и люди нашли разгадки многим фантастическим вещам. Вот и правда про Кракена подъехала.

Почему предки боялись гениталии китов

Комик и автор книги про гениталии Джеймс Фелтон раскрыл тайну морской легенды в твиттер-треде: то, что люди называли Кракеном — мифическим гигантским чудовищем, оказалось эрегированным членом кита. Когда кит переворачивается на спину и возбуждается, его половой орган напоминает большого змея. Исландские моряки не стали разбираться в строении морских существ и решили, что это фантастический монстр.

Фото: James Felton

Как появилась легенда о Кракене

Первые упоминания о Кракене датированы 1180 годом, когда король Норвегии Сверре перепутал член кита с огромным хвостом. После этого моряки стали все больше замечать плавании устрашающих морских змей. По легенде Кракен часто атаковал корабли и создавал водовороты.

Даже сейчас не все знают, как выглядит член кита, поэтому 800 лет назад в легенду поверили многие. Гениталии некоторых видов китов могут быть почти 2 метра в длину и выглядят они действительно странно:

Фото: James Felton

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх