На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта о том, как тяжко приходится продавцам магазинов во время пандемии

Мы активно благодарим врачей за то, что они делают для нас во время пандемии, и это круто. Но есть и представители других профессий, которые стали незаменимыми: курьеры, таксисты и продавцы. Вот как работается сейчас сотрудникам магазинов.

Читайте: 8 героических фото врачей, которые каждый день борются с коронавирусом

О спросе на продукты

Помимо гречки и туалетной бумаги, стали чаще покупать макароны и манку, которая до этого никому была не нужна. У покупателей часто виноватые лица — их взгляд будто говорит, что у них действительно закончились запасы.

О мерах дезинфекции

Продавцам пригрозили штрафом, если они не будут носить маски. Так как найти их очень трудно, работникам пришлось шить их самим. Носить маски тяжело — трудно дышать, и они быстро намокают.

Поверхности сотрудники протирают водкой. Но это бесполезно — в ней 40% спирта, а для дезинфекции нужно как минимум 70%. Тележки протирали хлоркой, но после жалоб покупателей на запах перестали.

Фото: Sputnik

О наплыве покупателей

После объявления о всеобщем режиме самоизоляции покупателей стало больше. Например, приходят подростки, которым не разрешают встречаться с друзьями — они встречаются в магазине и ходят там за ручку.

Часто приходят и пенсионеры, хотя им вообще нельзя выходить из дома.

О странных покупателях

Некоторые одержимы профилактикой. Продавщица рассказала о женщине, которая не разрешила трогать ее продукты и сама пробивала их. Другой старик вместо маски обкрутил бинты вокруг лица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх