На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 крутых фишек андроид-смартфонов, о которых будущие владельцы iPhone 13 могут только мечтать

В середине сентября компания Apple показала новые айфоны, у которых появилось несколько особенностей, которых никто не ожидал. Но уже несколько лет фанаты и пользователи Android-смартфонов негодуют, что «яблочные» девайсы только и делают, что заимствуют функции их устройств. При этом в Apple умудряются игнорировать многие действительно классные штуки, которые давно есть на «андроиде».

Вот несколько крутых фишек, которые либо никогда не появятся на iPhone, либо появятся совсем не скоро.

Экран без «челки»

На iPhone 13 размер «челки» над экраном уменьшился на 20%. Теперь она действительно выглядит аккуратнее, но производители Android-смартфонов уже давно шагнули вперед. На девайсах Samsung камера занимает лишь одну небольшую точку в углу экрана, а у OnePlus камера вообще выезжает из верхней грани. Во всяком случае, у айфонов в «челке» спрятаны несколько сенсоров, которые сканируют лицо пользователя. Но инженеры Apple уж могли бы придумать, как интегрировать их в экран.

Фото: OnePlus

Всегда включенный дисплей

Apple только в iPhone 13 наконец-то добавила частоту обновления экрана в 120 Гц, которая уже давно есть на андроид-смартфонах. Но вот функцию всегда включенного дисплея, который отображал бы время и дату, на айфоны не спешат добавлять. А у смартфонов Samsung, Google и даже Xiaomi она есть уже давно.

Фото: CNET

Реверсивная зарядка

Уже некоторое время андроид-смартфоны могут делиться с другими девайсами зарядом батарейки благодаря функции реверсивной зарядки. Еще на iPhone 12 специалисты обнаружили некое ее подобие с помощью внешнего аккумулятора MagSafe. Но ничего похожего на функционал реверсивной зарядки «андроидов» у Apple до сих пор нет.

Фото: CNET

Сканер отпечатка пальцев под экраном

От второго поколения iPhone SE многие ждали, что Apple вернет сканеру TouchID было величие, поместив его под экран. Однако на смартфоне в итоге был стандартный сканер отпечатка пальца, а на новых устройствах все еще используется FaceID. Мечты о TouchID под экраном продолжают оставаться мечтами, надежда лишь на iPhone SE 3.

Фото: CNET

Разъем USB Type-C для зарядки и передачи данных

Многие эксперты до последнего не верили, что Apple начнет активно использовать USB Type-C на своих устройствах. Но на сегодняшний день макбуки, iPad Pro, Air и даже новое поколение iPad mini производятся именно с таким универсальным разъемом. Айфоны же продолжают использовать Lightning-коннектор, который Apple показали еще в iPhone 5 в 2012 году.

Фото: Apple

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх