На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Cyberpunk 2077 больше не доступен в PS Store. Игру отозвали из-за многочисленных жалоб игроков

Релиз одного из главных долгостроев игровой индустрии Cyberpunk 2077 пошел совсем не по плану. Игроки жаловались на проблемы с производительностью, многочисленные баги и глитчи.

Но если на ПК и даже на Xbox версии более или менее играбельны, то владельцам PS4 совсем не повезло. Вот что произошло.

Игру сняли с продажи, чтобы люди не покупали сырой продукт

Одной из известных проблем Cyberpunk 2077 было то, что дорелизные версии игры демонстрировались только на ПК. Ни версии для Xbox, ни для PS не показывались прессе. Когда игра на выходе оказалась совершенно сырой, то всем стало понятно почему.

Разработчики опубликовали в твиттер-аккаунте игры большое

, в котором выразили сожаление о том, что не продемонстрировали игру на консолях прошлого поколения. Поляки пообещали, что в обновлениях постараются исправить проблемы с производительностью, а те, кто недоволен игрой, могут получить возврат средств. У Sony довольно сложная политика по поводу рефандов, и люди не могли получить свои деньги назад. В итоге CDProjektRED и Sony приняли совместное решение снять игру с продажи до тех пор, пока она не будет в надлежащем виде.

Последствия не заставили себя ждать

После удаления игры из PS Store акции CDProjektRED вновь упали в цене. Их стоимость стала меньше почти на 20%. А всего с момента релиза Cyberpunk 2077 студия подешевела на 40%. К этому привели высокие ожидания инвесторов и неудачный релиз.

Акции CDProjektRED. Фото: РБК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх