На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

✈️ Посмотрите, как перевозят собак в багажном отсеке самолета

Иногда необходимо отправиться в путешествие вместе с питомцем, но не всегда перевозка животного заканчивается хорошо: Две кошки умерли после полета «Аэрофлотом». Никого не накажут. Мы разобрались, какие есть правила для перевозки разных животных на самолете, как выглядит путешествие питомцев в багажном отсеке и какие несчастные случаи еще случались с собаками и кошками на борту.

Какая температура в багажном отсеке самолета, в котором перевозят животных?

Системы отопления грузовых отсеков нет только у очень старых самолетов.  В современных Airbus A319, 320, 321 в багажном отделении поддерживают температуру около 20-26 градусов тепла. В самолетах Boing 747, 767 и 777 преимущественно от 15 до 20 градусов тепла. При этом при перевозке животных во всех самолетах стараются поддерживать комфортную для них температуру – около 20 градусов.

Как перевозят собак на самолете в России

Есть ряд правил, которые должны соблюдать все авиакомпании. В салон допускаются лишь питомцы, весом не больше 5-8 кг (вместе с переноской). При этом собак бойцовских пород, таких как питбуль или мастифф, можно перевозить только в багажном отсеке.

Перед погрузкой на самолет собаку в обязательном порядке осматривает ветеринар. А еще по правилам собака должна быть хорошо вымыта!

Фото: Getty Images

Как перевозят крупный рогатый скот на самолете

Коров и другой скот чаще перемещают по суше, но иногда случается, что их отправляют на самолете. Для этого тоже существуют специальные правила:

• На самолете перевозят не более 200 голов крупнорогатого скота за один раз.

• Животные летаю в сопровождении 1 проводника на 20 голов. Специалист следит за поведением скота, его реакцией на перепады давления. Один из сопровождающих – ветеринар.

• Перевозка скота в самолете по России проходит только в специальном отсеке со стойлами и мягким материалом на их стенках.

Фото: aircargo-msk.ru

Фото: Reddit

Самолет совершил экстренную посадку в Москве из-за испуганной собаки

Пес смог открыть багажное отделение изнутри, из-за чего сработала сигнализация и борт приступил к экстренной посадке. Только после приземления выяснилось, что сигнализация сработала из-за небольшой собачки. Она выбралась из плохо закрытой переноски и попыталась выбраться из багажного отделения, не понимая, что она находится на высоте 4 тысячи километров. В итоге никто не пострадал.

Фото: Marianne Todd, AFP

Авиакомпания Delta Air Lines запретила провозить животных как багаж после 74 смертей

Американская авиакомпания Delta Air Lines с 2016 года запретила сдавать животных в багаж. С 2005 по 2015 год на рейсах компании погибло 74 питомца. Некоторых животных разрешили провозить в салоне за дополнительную плату.

Вот как собаку перевозят на самолете: видео

https://www.youtube.com/embed/yaS68tOerWo

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх