На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Будет ли молоко клубничным, если кормить корову клубникой?

Обычная корова дает клубничное молоко — это детская фантазия или реальность? Разбираемся.

Влияет ли вообще еда коровы на вкус молока?

Да, диета влияет на вкус молока всех млекопитающих. Например, в 2008 году ученые провели исследование этого. Они дали кормящим матерям специальные капсулы с разными вкусами. В результате вкус проник в грудное молоко в течение нескольких минут.

Также молочные фермеры давно заметили, что сорняки на пастбище могут испортить вкус молока. А еще говорят, что французский сыр Gruyère de Comté отличается на вкус, когда его делают из молока коров, питающихся горной травой, а не на пастбищах долины.

Значит корове можно давать фрукты и ягоды и пить вкусное молоко?

Да, коров можно кормить фруктами и ягодами. Фермеры делают так, когда у них остается много плодов, непригодных для продажи. Такая диета действительно будет менять вкус молока, но только на несколько часов. Потом фруктовый вкус выветривается.

Но стойкий вкус малины у молока появляется от семечек! Почитайте про это подробнее: Оказывается, если корову кормить семечками, она будет давать малиновое молоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх