На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

В честь Меган Маркл изобрели глагол

Пользователь Твиттера Райан Картер превратил имя Меган Маркл в глагол «to Meghan Markle» («меганмарклить» на русский манер).

Меганмарклить – ценить себя настолько, чтобы уйти оттуда, где вашу личность не приветствуют и не ценят. То есть оставить в прошлом ненужных людей и двигаться дальше.

Почему «меганмарклить» имеет такой смысл?

В королевской семье жену принца Гарри не очень тепло приняли. Считают, что королева Елизавета и Кейт Миддлтон недолюбливают Меган. Пресса тоже постоянно к ней придирается по поводу и без. Даже за те ситуации, в которых обычных хвалили Миддлтон.

Недавно принц Гарри и Меган Маркл отказались от статуса и привилегий членов королевской семьи, так что теперь они отчасти свободны. Об этом мы писали в наших материалах:

Принц Гарри и Меган Маркл откажутся от привилегий и будут сами зарабатывать

Как будут зарабатывать принц Гарри и Меган Маркл?

Как можно использовать глагол «меганмарклить»?

– Думаю, мне пора меганмарклнуть. Парень совсем перестал отвечать на мои сообщения.

– Я меганмаркнул с работы. Начальник постоянно давал мне кучу заданий, которые не входят в мои обязанности, но не хотел повышать зарплату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх