На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Как избавиться от кита? Этот парень решил, что лучший способ – взорвать его, и вот что вышло

В 1970 году на пляж в Орегоне выбросился огромный 7-тонный кит. Местные жители думали, как избавиться от трупа кита, но варианты закопать его или скинуть назад в море не подходили. Тогда один умник предложил его взорвать.

Как взорвать кита?

Дорожный рабочий Джордж Торнтон притащил полтонны динамита и заложил их под кита. По идее, динамит должен был разорвать млекопитающее на мелкие кусочки, которые бы растащили бы чайки и крабы. В те дни в городе был бизнесмен Уолт Аменхофер, который предупреждал Торнтона, что это слишком много взрывчатки, но тот только отмахнулся.

Люди собрались смотреть на взрыв

Зеваки и местные жители пришли посмотреть на взрыв. Приехал и тот самый бизнесмен на своём новеньком Oldsmobile. Все они расположились в 400 метрах от кита.

Видео взрыва кита

Взрывчатки и правда было дофига – взрыв был таким сильным, что куски мяса начали сыпаться на людей. Почти никто не пострадал, основные потери понесла тачка того самого бизнесмена. Ирония заключается в том, что за несколько дней до этого он купил её  по акции со слоганом «Получи гигантскую скидку за новый Oldsmobile» («Get a Whale of a Deal on a New Oldsmobile», Whale — по-английски «кит»). Вот это шикарное видео:

https://www.youtube.com/embed/xBgThvB_IDQ

После взрыва

Взрыв распугал всех чаек, а куски мяса были слишком большими для них. В итоге дорожники просто закопали то, что осталось. При этом Торнтон считал, что всё прошло нормально. Когда много лет спустя у него брали интервью и спросили, что в тот день пошло не так, он ответил: «Что вы имеете в виду под „пошло не так“?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх