На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

⭐ 6 знаменитостей, которые шепелявят и не стесняются этого

Шепелявость — это довольно распространенный речевой дефект. А в кастильском варианте испанского этот звук вообще не считается неправильным — по легенде один из средневековых королей шепелявил, и из-за этого изменили нормы языка.

Шепелявость и другие речевые дефекты часто мешают стать успешными, но не этим 6 знаменитостям:

Яна Рудковская

У продюсера шепелявость вызвана дизартрическим компонентом, то есть повреждением механизмов центральной нервной системы. Во взрослом возрасте это исправить трудно, но, кажется, Рудковской дефект не мешает.

Читайте: 5 адовых способов воспитания сына от Яны Рудковской

Фото: ФАН

Юрий Хованский

У блогера шепелявость возникла из-за неправильного прикуса. Но Хованский совершенно из-за этого не комплексует и часто подшучивает над этой особенностью.

Фото: Лента.ру

Мадонна

Для Мадонны шепелявость — не недостаток, а изюминка, которая приносит удачу. Искажение звука получается из-за щербинки между зубами.

Больше любопытного о певице: 10 интересных фактов из жизни Мадонны

Фото: JSmiles

Джиган

Рэпер сильно шепелявит, и это не скрыть даже за обработкой звука.

Недавно Джиган стал отцом в 4 раз, и он начал странно себя вести. Читайте: 8 фактов о том, как Джиган сбрил брови и попал в психушку

Фото: PopCake

Сергей Шнуров

Для Шнура проблематично выговорить букву «с», но во время пения это слабо заметно.

Недавно Шнуров объявил о том, что будет активнее заниматься политикой. Читайте:  Чем занимается «Партия Роста», в которую вступил Шнуров?

Фото: РИА Новости

Станислав Садальский

Из-за неправильного прикуса Садальский с детства шепелявит. Воспитательница в интернате, где он воспитывался, уговорила его попробовать поступить в театральный, даже несмотря на дефект.

Четче всего шепелявость слышна в мультфильме «Падал прошлогодний снег», в котором Садальский озвучил главного героя. Его имя в титрах не указано — власти запретили это делать из-за общения актера с бабушкой в Германии.

Фото: Российская газета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх