На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«У вас там такое ведро!» – 9 ужасно бестактных цитат врачей

От врачей и полицейских принято ожидать помощи, но в России часто и тех, и других люди боятся и пытаются избегать. Собрали истории из жизни о врачах, которые хамят, запугивают или просто говорят странные вещи.

«Врач-гинеколог спросила: «А дети есть у вас?». «Нет» – отвечаю. «Странно, у вас там такое ведро!».

«Моей маме какой-то врач сказал, что у нее рассеянный склероз, от которого она в течение пары лет перестанет двигаться. В итоге она пошла к двум врачам и они ей сказали, что тот врач сумасшедший, и всё нормально».

«С детства у меня была щербинка между верхними зубами (я всегда считала, что это как у Мадонны и Аллы Пугачевой и это к счастью). К моему большому удивлению, районный зубной врач посчитала нужным сказать мне: «У тебя зубы как у Бабы-яги». До 20-ти лет я никогда не улыбалась на фотографиях».

«Мне гинеколог советовала «случайно» залететь и не советоваться с парнем, потому что «мужики в наше время нерешительные и надо брать дело в свои руки». Мне тогда было 19 и я такая «Чего, простите?».

«Когда моя мама, интеллигентная женщина, 20 лет замужем, рожала третьего ребенка, у нее состоялся такой разговор с врачом:

– Какие по счету роды?

– Третьи.

– Ага, все от разных отцов, наверно?».

«Один раз прямо во время осмотра врач сказала, что мне срочно нужно рожать. Что предназначение женщины в детях. И что сразу после этого все болячки пройдут. На мое робкое: „Я пока не хочу, я учусь“ — она повысила голос, попросила не перебивать старших и сказала, что если я буду так и мужу перечить (а у меня не было никакого мужа), то меня бросят и я стану матерью-одиночкой. Этот же врач не поверила, что у меня никогда не было секса, и пыталась засунуть в меня аппарат для УЗИ. Было очень больно, я просила прекратить. Мне было 18».

«У меня с детства наследственная близорукость — проблема, которая, наверное, есть сейчас у каждого второго. Но в школе на диспансеризации при всём классе мне начали говорить, что я сама в этом виновата и обвинять моих родителей: «Так что же тебя так запустили родители, ты, наверное, сиротка детдомовская?» Слёзы ручьями и оглушительный хохот всего класса.

Ситуация повторилась в восьмом классе, когда у меня уже был сильный страх перед офтальмологами. Обычный медосмотр в поликлинике, на который мне было страшно идти. «Ты ослепнешь, ты будешь ходить с белой тростью, тебя собьёт машина, и ты будешь инвалидкой, ты сослепу взорвёшь в доме газ и убьёшь стариков, детей… Убийца!» — это реальные слова, которые услышала от врача. Я не понимала, почему это происходит со мной. Почему я сталкиваюсь с такой агрессией».

«Первый поход был вообще адом, меня довели до слез, потому что мне было больно во время осмотра, на что гинекологиня стала на меня орать: «Ты что, член в своей жизни никогда не видела? Он же огромный по сравнению с тем, что я тебе пытаюсь ввести». Мне было 14, и я не видела».

«Моей подруге в раннем подростковом возрасте сказали, что если она будет пользоваться тампонами, ее потом никто замуж не возьмет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх