На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

3 места в России, куда можно поехать на море вместо Турции

С 15 апреля по 1 июня рейсы в Турцию приостановлены из-за обострения эпидемиологической ситуации. В Ростуризме предложили заменить путевки в Турцию на путешествие по России. Рассказываем, где можно отдохнуть, не выезжая за границу, и сколько это будет стоить.

Черное море

Если вы хотите посмотреть на живописную природу, то лучше поехать на Черное море. Сюда каждый год приезжают тысячи россиян, но можно найти и безлюдные песчаные пляжи. Те, кто выбирает популярные курорты, едут в Сочи, Лазаревское, Анапу, Геленджик, Ялту, Судак или Евпаторию. Тем, кто любит уединение, выбирают Криницу, Дивноморское, Кабардинку, Абрау-Дюрсо, Хосту и Дагомыс.

Сколько стоит отдых? Все зависит от того, какой отель вы выберете. Например, по данным Coral Travel, отдых в трехзвездочном санатории в Ялте на неделю с питанием стоит от 45 000 рублей, а в пятизвездочном отеле только с завтраками — 198 000 рублей. Неделя в пансионате 3* в Сочи со шведским столом и собственным пляжем стоит 60 000 рублей.

Фото: Ассоциация туроператоров

Азовское море

Если вы ищете более бюджетный вариант для отдыха и менее людные пляжи, то подойдут курорты Азовского моря: Ейск, Приморско-Ахтарск, Пересыпь, Кучугуры, станицы Голубицкая и Должанская, Щелкино. К тому же, их часто выбирают семьи с детьми из-за комфортных условий для купания: мелкая галька и теплая вода.

Сколько стоит отдых? «Интурист» сообщает, что неделя отдыха в трехзвездочном санатории в Крыму без питания обойдется в 25 000 рублей.

Фото: Отдых без границ

Балтийское море

В Балтийском море купаются только те, кто не боится низких температур. Однако на этих курортах есть, чем еще заняться: насладиться старинной европейской архитектурой, подышать свежим воздухом и погулять в тени сосен. Те, кто едут на Балтийское море, выбирают для отдыха Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный, Отрадное и Пионерский.

Сколько стоит отдых? По сообщению «Интуриста», 9 дней в Светлогорске в трехзвездочной гостинице без питания обойдутся в 27 000 рублей.

Фото: Калининградские курорты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх