На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Что сейчас с Моникой Левински, из-за которой начался импичмент Билла Клинтона?

Билл Клинтон был одним из четырех президентов США, подвергнутых процедуре импичмента. Поводом к ней стал сексуальный скандал с Моникой Левински. Рассказываем, что произошло тогда и чем занимается Моника Левински сейчас.

У Билла Клинтона были сексуальные отношения со стажеркой Моникой Левински

Их роман длился год (1996-1997), пока Левински не перевели на работу в Пентагон. Моника рассказывала о своих отношениях с президентом подруге Линде Трипп. Та записала все телефонные разговоры и передала их прокурору.

Клинтон отрицал связь с Левински, а она подтвердила

В качестве доказательства Моника предоставила платье, на котором оказались следы спермы Клинтона. В итоге президенту пришлось подтвердить, что у него были «недолжные» отношения с Левински. Свои прежние слова он объяснил тем, что не знал, стоит ли причислять оральный секс к сексуальным отношениям.

Билла Клинтона обвинили в лжесвидетельстве, что послужило поводом к импичменту.

Фото: Главред

Билл Клинтон был оправдан

По решению Сената, импичмент был отклонен, а Клинтон занимал президентский пост вплоть до окончания срока.

Моника Левински была на грани суицида

В 1999 она принесла публичные извинения по поводу своей роли в конфликте. То же сделал и Клинтон — правда, он попросил прощения у всех причастных и жены, но только не у Левински.

Путь в политику теперь был для нее закрыт. Ее шоу на телевидение имело низкие рейтинги. Программа называлась Mr. Personality — Левински должна была выбрать себе молодого человека, не видя его лица, а ориентируясь только на его речи. Продажи сумок тоже не приносили больших денег. Из-за травли журналистов у Левински возникали мысли о суициде.

Фото: РБК

Сейчас Левински поддерживает жертв насилия

После долгой паузы почти в 10 лет Моника написала эссе в Vanity Fair. В нем она призналась, что в отношениях с президентом не было прямого принуждения, но Левински назвала их неравноправными. Иными словами, она просто не смогла отказать Клинтону из-за того, что он занимал столь высокий пост.

После этого она стала выступать на тему буллинга: в ночном шоу Late Night Tonight и на TED. В 2018 г. Левински снялась в документальном фильме «Дело Клинтона», а в 2019 заявила, что собирается сама снять документалку об импичменте Клинтона.

Соцсети Моники Левински

Она ведет твиттер @MonicaLewinsky.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх