На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Не ешь, подумай: 3 диеты знаменитостей, которые легко испортят вам здоровье

Когда звезды резко сбрасывают вес, то многие люди повально начинают пытаться следовать их примеру. Очевидно, что никто не будет повторять эксперименты с весом, которые устраивает Кристиан Бэйл для своих ролей. Но пример Адель, которая похудела на 45 килограммов, очень заразителен. Люди при этом упускают, что такие «звездные» диеты могут серьезно навредить здоровью.

Собрали несколько примеров диет знаменитостей, от которых больше вреда, чем пользы.

Адель и сиртфуд-диета

Певица похудела на колоссальные 45 килограммов благодаря сиртфуд-диете. Этот способ похудения изобрели два британских диетолога, которые посвятили ему книгу и отдельный сайт. По их мнению, в некоторых продуктах есть вещества сиртуины, которые способны пробудить «ген стройности» и помочь быстрее похудеть. Туда входят сельдерей, гречка, матча, черный кофе, красный лук, красное вино, соя, темный шоколад с 85% какао, клубника и некоторые другие продукты.

Эта диета длится 25 дней и поделена на 3 фазы. В первых двух есть ограничение на количество калорий, в последней – нет. Главное – больше питаться едой с сиртуинами. Эффективность этого метода не доказана наукой. Более того, из-за продуктов в этой диете человек скорее будет терять не жир, а воду и мышечную массу. Поэтому есть риск заработать обезвоживание. К тому же диетологи считают, что похудение происходит из-за ограничений калорий, а не особого рациона.

Фото: pinterest

Модели Victoria's Secret и диета ангелов с яблочным уксусом

Все модели одного из крупнейших брендов нижнего белья соблюдают так называемую диету ангелов. Утро они начинают с рюмки яблочного уксуса, потом питаются три раза в день, едят крупу, яйца и овощные салаты, перекусывая орехами. Диету модели держат за две недели до показов, а за сутки вообще не пьют воду, чтобы якобы сделать тело более рельефным.

На деле же это просто диета с низким содержанием углеводов, где килограммы уходят из-за снижения количества калорий, а не рациона. Если ограничивать себя в воде, то скорее можно заработать обезвоживание, а не рельефное тело. А яблочный уксус так и вовсе разъедает эмаль зубов, не помогает снизить вес и может повлиять на уровень инсулина у диабетиков.

Фото: newbeauty.com

Полина Гагарина и монодиета

Во время беременности певица Полина Гагарина набрала вес до 88 килограммов, после чего сумела сбросить его до 47. Девушка придерживалась монодиеты, при которой ежедневно едят лишь один вид продуктов – рис, курицу, овощи или овощной суп. Гагарина похудела за полгода благодаря такому методу и занятиям спортом.

Диетологи зовут такой подход «модной диетой», потому что он выглядит здорово, но обещает невозможное. При ограничении употребления разных групп еды человек не будет добирать достаточно питательных веществ и калорий. Из-за этого у него будет меньше энергии, могут начаться расстройства пищеварения и снижению веса это явно не поможет.

Фото: pinterest

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх