На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

4 факта о том, как коронавирус повлияет на экономику

От коронавируса за несколько дней погибло уже более 362 человек. Экономисты и футурологи делают разные прогнозы, но примерно всё сводится к тому, что нас ожидает экономический кризис.

Снизится рост экономики Китая

В 2003 году во время эпидемии атипичной пневмонии рост экономики страны замедлился на 1%, но быстро восстановился.

И к ухудшению состояния мировой экономики

Хуже экономике Китая – хуже всем. Даже продление каникул на неделю, которое объявили власти страны, бьет по мировой экономике. Пострадают транспортные, туристические компании, а также производство металлов и легкой промышленности по всему миру.

Будет такой же кризис, как Великая депрессия 1920-х?

Крупнейший кризис 20-го века был вызван предшествующей ему эпидемией испанского гриппа, в которой погибло более 50 млн человек. Сегодня такой кризис будет возможен, если от эпидемии погибнет более 140 млн человек.

Китайские продукты пропадают из магазинов

В Приморье с прилавков исчезли китайские овощи, а местные производители нереально подняли цены. Если китайские помидоры стоили 150 рублей за килограмм, то местные теперь стоят по 500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх