На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

8 главных новостей этой недели

За эту неделю произошло много значимых событий, особенно в политике. Вот чем она запомнилась:

В Хабаровске проходят митинги в поддержку губернатора Сергея Фургала

Фургала обвиняют в организации двух убийств 15 лет назад. Местные жители его поддерживают, потому что на посту губернатора он урезал зарплаты местным чиновникам, продал яхту, находившуюся на балансе края, и выходил на локальные акции протеста.

Подробнее: 5 фактов о митингах в поддержку Сергея Фургала, которые прошли в Хабаровском крае

В Белоруссии проводят митинги из-за недопуска оппозиции на выборы

9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы. Двух главных кандидатов от оппозиции, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, до них не допустили. В Белоруссии прошли стихийные митинги в их поддержку, задержаны около 260 человек.

Подробнее: 5 главных фактов о митингах в Беларуси из-за недопуска оппозиции на выборы

9 стран объявили о готовности принять российских туристов

Среди них Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет, ОАЭ и Белоруссия. Об открытии границ Россия пока договорилась только с Белоруссией и Турцией.

Армения и Азербайджан находятся на грани войны

Страны борются за пораничные территории. 12 июля Армения начала обстрел азербайджанских военных на границе. Погибли трое человек. Азербайджанцы уничтожили опорный пункт, артиллерийские установки, военную технику и, по их словам, убили нескольких солдат.

Подробнее: 3 факта о конфликте Армении и Азербайджана, который может перерасти в войну

Олег Тиньков рассказал о пересадке костного мозга

Олег Тиньков, больной лейкемией, перенес трансплантацию костного мозга. Операция прошла успешно, но предпринимателю еще предстоит долгое восстановление.

Канье Уэст зарегистрировался на президентских выборах

Рэпер и муж Ким Кардашьян примет участие в президентских выборах. Некоторые верят в то, что Уэст действительно хочет стать политиком, ведь это не первый раз, когда он заявил о желании баллотироваться. Другие считают, что это ход Трампа, который боится, что американцы будут голосовать за Джо Байдена.

Подробнее: Канье Уэст стал кандидатом в президенты. Его партия будет называться Birthday Party

Хакеры взломали твиттеры Обамы, Маска и Гейтса и развели подписчиков на $120 тысяч

Хакеры взломали твиттеры знаменитостей и аккаунты Apple и Uber. Мошенники опубликовали пост с просьбой подписчиков перевести им биткоины. В ответ злоумышленники обещали отправить людям в 2 раза больше. Пользователи успели перевести хакерам около 120 тысяч долларов.

Российские журналистки рассказали о харассменте в медиа-отрасли

В домогательствах обвинили ведущего канала «Дождь» Павла Лобкова, шеф-редактора «МБХ Медиа» Сергея Простакова и руководителя проектов в «Сбербанке» Сергея Миненко. Последние двое покинули свои посты после обвинения в харассменте.

Подробнее: ⚡️ 7 российских журналистов, которых обвинили в домогательствах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх