На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

10 стран, которые скоро откроются для путешественников

Пока в России эпидемия в самом разгаре, в некоторых странах уже планируют потихоньку снимать карантин. Правда касаться это будет туристов из тех стран, в которых уже не так много зараженных, а в России их сейчас много. Хронику распространения короны по миру мы ведем тут, а вот список стран, которые скоро откроются для туристов:

Австрия

Хотят открыть рестораны и гостиницы с середины мая, а к лету принимать туристов из тех стран, которые успешно борются с коронавирусом, например, из Германии.

Фото: acrsolutions.org

Бали

В мае остров начнет принимать туристов из Китая, Японии и Южной Кореи – там сейчас минимальное число новых зараженных в день.

Фото: acrsolutions.org

Вьетнам

В стране возобновились внутренние перелеты, так что скоро должны будут открыться и пляжи.

Фото: acrsolutions.org

Германия

Летом страна должна открыться для стран Евросоюза, а к сентябрю – для всех остальных.

Фото: acrsolutions.org

Греция

Бедная Греция живет за счет туристов, да и на карантин они ушли еще в марте, так что туристические объекты должны открыться уже в июне.

Фото: acrsolutions.org

Дания

С середины мая в стране должны разрешить небольшие мероприятия – не больше 500 человек, а также откроются спортзалы, кафе и рестораны.

Фото: acrsolutions.org

Кипр

На Кипр можно будет поехать уже в июле. При этом власти острова говорят, что оправиться от застоя и вернуть прежний поток посетителей будет возможно только в течение трех лет.

Фото: acrsolutions.org

Португалия

В конце мая начнут открываться рестораны, а в июне-июле частично возобновятся перелеты с теми странами, которые откроют границы.

Фото: acrsolutions.org

Тунис

В середине месяца страна начнет принимать туристов, но будут соблюдаться санитарные нормы.

Фото: acrsolutions.org

Турция

Турция летом начнет принимать сначала людей из азиатских стран, потом европейцев, а русских только к сентябрю.

Фото: acrsolutions.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх