На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

Оказывается, Собчак ходила на пикет в поддержку Сафронова, чтобы снять рекламу

7 июля Ксения Собчак приехала к зданию ФСБ на Лубянке, где проходили пикеты в поддержку экс-журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова. Его обвиняют в госизмене. Собчак была без плаката, но в футболке с надписью «Свободу Ивану Сафронову», ее задержала полиция. Подробнее о деле Сафронова: 11 фактов о бывшем журналисте Иване Сафронове, которого задержали за госизмену.

Фото: МБХ Медиа

Собчак использовала кадры своего задержания в рекламе «Перекрестка»

У себя в Телеграм-канале 7 июля Собчак написала, что приехала записать подводку к «Осторожно, новости». Она была с оператором и петличкой. В итоге оказалось, что она записывала подводку не к новостям, а к рекламе. В ролике сначала идут реальные кадры задержания, а потом постановочная съемка из отдела полиции, куда Собчак заказывает себе еду через приложение «Перекрестка». Эта реклама появилась в выпуске «Осторожно, Собчак» от 13 июля, это было интервью с Айзой.

В настоящий отдел полиции еду, конечно же, заказать нельзя. Ее могут принести друзья или знакомые, но даже тогда полицейские не всегда передают ее задержанным. Часто, люди действительно сидят в отделе долгое время без возможности поесть и попить.

Также читайте: 9 скандалов с Ксенией Собчак: от обвинений в расизме до шутки про Костюшкина.

«Перекресток» прокомментировал рекламу с кадрами задержания Собчак

Пресс-служба X5 RetailGroup, в которую входит «Перекресток», прокомментировала ситуацию:

Мы видим полярные мнения после выхода ролика, учитываем негативную реакцию части аудитории. Нам важны все наши клиенты и мы сделали выводы на будущее при размещении рекламных интеграций.

Также в пресс-службе добавили, что компания только предоставила описание сервиса, а саму идею рекламы предложила творческая группа канала Собчак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх