На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

«Моя биологическая мать оставила меня в подъезде» – 13 цитат людей, которые выросли в приемных семьях

Кого-то оставили в подъезде, кого-то забрали из дома, а кто-то добровольно решил покинуть своих биологических родителей. На канале TYT.BY вышло видео, где люди рассказывают о том, как они попали в приемную семью и как это изменило их жизнь.

https://www.youtube.com/embed/BpXgS94Ji_k

Как вы попали в приемную семью?

«В крещенские морозы моя биологическая мать оставила меня в подъезде в мужской рубашке. Мне было несколько часов. Меня отвезли в больницу, где работала моя мама. Через 2 месяца я уже была у неё дома»

Даша, 22 года

«В какой-то день моя учительница пришла ко мне и сказала, что нашла мне новую семью и предложила подумать. Думала я недолго. Сказала бабушке о своем решении, а она ответила: "Ну и хорошо. Будешь жить не так, как мы"».

Вика, 36 лет

«Мать я очень плохо помню. Она приходила только на какие-то праздники, потому что там был алкоголь. Я жил с бабушкой и тетей. Однажды нас с братом забрали – брата отвезли в дом малютки, а меня в приют. Его решила усыновить одна семья, а когда родители узнали о моем существовании, решили усыновить и меня».

Андрей, 17 лет

Что было самым трудным?

«Сложно справиться с тем, что у тебя есть предыдущая биологическая семья – к ней есть привязанность. Я очень долго с этим боролся. Хоть меня там и унижали, но как-то подсознательно хотел туда вернуться».

Андрей, 17 лет

«Я до сих пор не понимаю, что может двигать человеком, чтобы он оставил ребенка умирать. Меня не оставили ни в детдоме, ни в больнице. Даже под чью-то дверь не положили».

Даша, 22 года

«Взрослый человек для меня был предателем. Доверие пришло не сразу».

Вика, 36 лет

Как изменилась ваша жизнь?

«У меня есть то, чего не было никогда. У меня появилась любовь в семье».

Андрей, 17 лет

«Когда я оказался в семье, я понял, что это мои родители, которые позаботятся и помогут мне».

Василий, 22 года

Биологические родители пытались общаться с вами?

«Биологическая мама позвонила мне. Первое ощущение – страх. Я молчал пару минут, боялся ответить и не хотел с ней разговаривать».

Андрей, 17 лет

«Приемные родители разрешили биологическим забирать меня на выходные. Они меня забирали для того, чтобы наладить отношения, а потом решили отсудить мою квартиру».

Василий, 22 года

«Мне предложили встретиться с мамой, а я была не против – просто было всё равно. Она болела туберкулезом и постоянно сбегала из больниц. В тот день, когда мы последний раз звонили, нам сказали, что она умерла».

Лиза, 19 лет

Вы сами смогли бы усыновить ребенка?

«Я хочу хотя бы одному или двум детям подарить такую надежду. Чтобы они росли и понимали, что их любят».

Андрей, 17 лет

«Кто-то подарил кусочек хорошей жизни мне, а я хочу подарить его еще двум людям. А потом эти люди тоже подарят кому-то хорошую жизнь».

Василий, 22 года

Факты и истории ищи в нашем телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх