На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Snatch

251 подписчик

5 интересных фактов о фильме «Ирландец», который Скорсезе не мог снять 10 лет

На Netflix вышла криминальная драма Мартина Скорсезе «Ирландец» с Робертом де Ниро и Аль Пачино в главных ролях. Вот всё, что нужно знать о фильме.

Недавно Скорсезе сказал, что фильмы Marvel — это не кино и многие коллеги его поддержали: 8 скандальных цитат известных режиссеров про Netflix и супергероев.

Мартин Скорсезе больше 10 лет не мог снять «Ирландца»

Режиссер не мог договориться ни с одной киностудией: все они хотели уменьшить хронометраж и бюджет фильма. В итоге Скорсезе спонсировал стриминговый сервис Netflix, который согласился дать ему полную творческую свободу. Ради этого Скорсезе пожертвовал показами фильма на большом экране, он вышел лишь в ограниченный прокат в кинотеатрах США. Основная премьера — на экранах компьютеров и смартфонов.

Кадр из фильма «Ирландец». Фото: Кинопоиск

Сюжет фильма «Ирландец»

Это экранизация романа «Я слышал, ты красишь дома» Чарльза Брандта. По сюжету Фрэнк Ширан по прозвищу Ирландец (Роберт де Ниро) живет в доме престарелых и вспоминает своё прошлое и годы работы на мафию.

Где смотреть фильм «Ирландец» онлайн?

Он вышел на Netflix.

Скорсезе попросил не смотреть «Ирландца» с телефона. Это стало мемом

Режиссер считает, что его фильм нужно смотреть «хотя бы на большом айпаде». В интернете это стало мемом «Смотрю "Ирландца" как задумывал Скорсезе». С этой подписью люди выкладывают кадры из фильма на экранах геймбоев и холодильников.

Фото: nickusen, Twitter

Фото: Scorsesefellas, Twitter

Фото: MugenTalks, Twitter

Фото: CoreyAtad, Twitter

В соцсетях объяснили, как сделать из Ирландца сериал. Это тоже стало мемом

Мартин Скорсезе просит смотреть свой фильм целиком за один вечер, но для многих 3,5 часа — это слишком долго. Пользователь Твиттера предложил, как его можно сделать мини-сериалом и даже дал «эпизодам» названия.

Я создал гид для тех, кто считает, что «Ирландец» слишком длинный для просмотра за один вечер. Пожалуйста! / 1 эпизод: выключить на 0:49:00 / 2 эпизод: выключить на 1:40:00 / 3 эпизод: выключить на 2:47:30 / 4 эпизод: смотреть с 2:47:30 до самого конца. Фото: dunerfors, Twitter

Это стало мемом, теперь люди объясняют, как поделить фильм на вайны или видео из ТикТока.

Я создал гайд для тех, кто считает, что «Ирландец» слишком длинный для одного вечера. Вот как посмотреть его в 2090 вайнах. Фото: nicolewboyce, Twitter

Фото: TJournal

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх